苹果手机怎么跟mac共享wifi

 时间:2026-04-22 20:55:47

1、  第一步; 点亮无线局域网选项

  在无线局域网设置界面,点击开启【无线局域网】功能并连上wifi。

苹果手机怎么跟mac共享wifi

2、  第二步; 点击蓝牙功能选项

  在蓝牙设置界面,点击打开【蓝牙】功能,进入新界面。

苹果手机怎么跟mac共享wifi

3、  第三步; 点击共享密码选项

  将i苹果手机靠近苹果电脑,显示无线局域网密码界面,点击【共享密码】选项,设置完成。

苹果手机怎么跟mac共享wifi

  • 苹果手机如何跟mac共享wifi呢?
  • iphone手机怎么跟mac电脑共享wifi?
  • 如何把iPhone已连接的WiFi密码共享给Mac电脑
  • mac电脑怎么共享wifi给手机
  • 如何把iPhone已连接的WiFi密码共享给Mac电脑
  • 热门搜索
    菲律宾长滩岛旅游攻略 避暑山庄旅游 重庆旅游公司 义乌旅游景点 金华旅游景点大全 安徽 旅游 去厦门旅游攻略 婺源旅游地图 翡翠岛旅游攻略 出游客旅游网