微信发现页如何显示这视频号?

 时间:2026-04-22 06:39:15

1、打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。 

微信发现页如何显示这视频号?

2、在“设置”界面中,点击“通用”,如图箭头所指位置。 

微信发现页如何显示这视频号?

3、在“通用”选项界面中,点击“发现页管理”进入设置,如图所示。   

微信发现页如何显示这视频号?

4、进入设置界面后,将“视频号”选项的开关拉至“开”位置即可,如图

微信发现页如何显示这视频号?

  • 怎么删除微信视频号作品
  • 微信视频号怎么让更多的人看到
  • 微信视频号怎么隐藏作品?
  • 微信个人主页如何显示视频号
  • 微信视频号怎么恢复
  • 热门搜索
    湖南郴州旅游 江西三清山旅游攻略 辽宁省旅游地图 福建平潭岛旅游攻略 旅游卫视官网 浙江东方海外旅游有限公司 云南旅游攻略穷游 广州市旅游景点 韩国釜山旅游 安徽省旅游地图