怎么更改微信实名认证

 时间:2026-04-28 08:49:48

1、打开手机微信,点击右下角的“我”,点击“设置”。选择“服务”选项。

怎么更改微信实名认证

2、在服务页面,点击右上角的三点图标。

怎么更改微信实名认证

3、进入页面,点击“实名认证”。

怎么更改微信实名认证

4、点击“更换实名”认证,需提前将金额转出。

怎么更改微信实名认证

5、点击“继续更名”,根据提示操作完成即可。

怎么更改微信实名认证

  • 医保电子凭证是什么 医保电子凭证如何获取
  • 整理术:[1]如何记录时间
  • 怎样解除微信绑定的银行卡
  • 微信如何解除绑定银行卡
  • 一个微信如何操作才能查看绑定几个银行卡
  • 热门搜索
    福建旅游之窗 美国旅游签证办理 三月份去哪里旅游好 甘南州旅游局 邵武旅游景点大全 深圳旅游景点推荐 黄龙旅游集散中心 京东大峡谷旅游区 宿州旅游景点大全 广西容县旅游