微信怎么找群 微信怎样搜索群

 时间:2026-04-23 13:21:02

1、打开微信软件,在首页上方搜索框内输入群聊名称的名称或者关键字。

微信怎么找群 微信怎样搜索群

2、点击搜索,就会出现群聊名称,点击群聊即可进入聊天。

微信怎么找群 微信怎样搜索群

3、微信首页点击右上角加图标,点击发起群聊。

微信怎么找群 微信怎样搜索群

4、点击第一个,选择一个群。

微信怎么找群 微信怎样搜索群

5、加入过的群聊都会显示出来,点击该群聊就可以进入到聊天页面。

微信怎么找群 微信怎样搜索群

6、通过这两个方法都可以简单找到微信的群聊,你学会了吗。

微信怎么找群 微信怎样搜索群

1、1:在首页上方搜索框内输入群聊名称的名称或者关键字

2:点击搜索,就会出现群聊名称,点击群聊即可进入聊天

3:微信首页点击右上角加图标,点击发起群聊

4:点击第一个,选择一个群

5:加入过的群聊都会显示出来,点击该群聊就可以进入到聊天页面

微信怎么找群 微信怎样搜索群

  • 微信怎么找群聊
  • 微信怎么加群几种方式
  • 微信怎么加群 微信怎么加不同类型陌生群
  • 支付宝如何使用手机号查快递?
  • 怎样进微信群?
  • 热门搜索
    江西旅游局 旅游贴吧 柞水旅游 临安大明山旅游攻略 摩洛哥旅游攻略 上海免费旅游景点大全 3月份去哪里旅游好 巴厘岛跟团旅游攻略 湖州旅游景点大全 南昌旅游网