华为手机自动播放音乐怎么关闭

 时间:2026-04-26 14:04:15

1、首先,让我们一起在手机主页面找到下方三个按键并点击最右面的。

华为手机自动播放音乐怎么关闭

2、然后,我们一起在后面的平台中选择我们要进行关闭的音乐软件。

华为手机自动播放音乐怎么关闭

3、紧接着,我们在当前页面按住要关闭的音乐软件并向上滑动。

华为手机自动播放音乐怎么关闭

4、或者,我们在页面中找点击下方的垃圾桶按键即可清除所有后台软件。

华为手机自动播放音乐怎么关闭

1、点击设置,点击上滑,点击垃圾桶。

  • 华为手机自动播放音乐怎么关闭
  • 华为手机音乐自动播放怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭音乐自动播放
  • 华为音乐自动播放怎么关闭
  • 华为手机莫名其妙放歌怎么关闭自启动
  • 热门搜索
    成都旅游景点 西塘旅游攻略 青州旅游景点 锦江旅游 日本旅游签证 都江堰旅游攻略 方特旅游度假区 新西兰旅游 乌镇旅游攻略 重庆周边旅游景点大全