长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信里怎么发起名字接龙
时间:2026-04-24 02:33:49
首先打开手机桌面上的“微信”,点击右上方的“放大镜”图标,然后在里面搜索“报名接龙”,在下列的菜单栏中找到“报名接龙小程序”,在弹出来的页面中点击“我来发起”,然后点击活动主题后面的输入框,就可以编辑活动主题的内容,编辑完成后,点击右下角的“发布”,弹出来的提示点击“确定”,然后再弹出一个提示点击“取消”,点击“转发”以后,选择想要发送接龙的群聊,在弹出的对话框中点击“发送”,然后点击“我要接龙”,即可添加名字了。
微信里怎么接龙加名字
怎样在微信接龙中添加自己的名字?
微信里怎么接龙加名字
怎么把名字加在接龙上
微信接龙怎么往下接 微信接龙怎么加自己名字
热门搜索
中信旅游总公司
旅游作文100字
湖州旅游景点大全
去韩国旅游签证怎么办
香港大屿山旅游攻略
上海集散中心旅游线路
西宁旅游地图
上海到周庄旅游攻略
太原附近旅游景点
旅游项目可行性研究报告
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长