华为怎么自制动态壁纸

 时间:2026-04-24 06:02:34

1、打开手机设置——选择【桌面和壁纸】

华为怎么自制动态壁纸

2、进入页面后选择壁纸——页面往下划,划到底部——选择更多壁纸

华为怎么自制动态壁纸

3、弹出页面后选择动态壁纸——排行

华为怎么自制动态壁纸

4、进入页面后选择免费榜

华为怎么自制动态壁纸

5、最后选择一张你喜欢的动态壁纸——点击图片下载——应用即可

华为怎么自制动态壁纸

  • 华为手机如何设置动态壁纸?
  • 华为手机添加本地动态壁纸
  • 华为怎么设置动态壁纸
  • 华为手机如何设置动态壁纸
  • 华为手机怎么从相册设置动态壁纸
  • 热门搜索
    去哪旅游好玩 十一云南旅游 欧洲旅游签证 西藏拉萨旅游 亚布力滑雪旅游度假区 苏州西山旅游攻略 崇左旅游 爱尔兰旅游 东南亚旅游推荐 云南旅游公司