滴滴变成英语版怎么改回

 时间:2026-05-03 22:29:10

1、打开你的手机上的滴滴出行,登录账户,首页点击左上角的头像,如下图所示

滴滴变成英语版怎么改回

2、进入头像界面点击settings,如下图所示

滴滴变成英语版怎么改回

3、进入settings界面,点击language,如下图所示

滴滴变成英语版怎么改回

4、language界面点击简体中文,如下图所示

滴滴变成英语版怎么改回

5、简体中文选择成功,点击右上角的confirm,如下图所示

滴滴变成英语版怎么改回

6、滴滴出行显示语言成功切换成为简体中文,如下图所示

滴滴变成英语版怎么改回

  • 如何把滴滴出行的语言设置为中文
  • 滴滴出行怎么切换语言
  • 滴滴出行中英文语言怎么切换
  • 英文版滴滴打车如何设置中文语言
  • 滴滴出行怎么切换为英文版?
  • 热门搜索
    云南旅游攻略自助游 百度旅游攻略网 旅游相册名称大全 成都市区旅游攻略 旅游年卡官网 冬天哈尔滨旅游攻略 冬季旅游景点排行 关于旅游的诗句 黄陂旅游景点大全 上海到普陀山旅游攻略