苹果恢复已删除的短信如何操作

 时间:2026-04-29 09:51:06

1、第一步

点击个人中心

打开设置,点击个人中心。

苹果恢复已删除的短信如何操作

2、第二步

点击iCloud

进入个人中心,点击iCloud。

苹果恢复已删除的短信如何操作

3、第三步

停用并下载短信

进入iCloud,关闭短信,弹出提示,点击停用并下载短信,即可恢复已删除的信息。

苹果恢复已删除的短信如何操作

  • 苹果手机的短信删除了还能恢复吗
  • iPhone手机怎么恢复已删除的短信
  • 苹果手机怎么恢复删除的短信?
  • 苹果12短信删除了怎么恢复
  • 苹果手机删除短信怎么恢复
  • 热门搜索
    乐山旅游攻略 重庆旅游攻略景点必去 韩国旅游签证 无锡旅游攻略 大方旅游 吕梁旅游 山西旅游攻略 云南旅游线路 河北旅游职业学院 常州旅游景点