苹果手机玩王者荣耀下面那个横杠怎么去掉

 时间:2026-05-12 01:20:53

1、首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【设置】选项;

苹果手机玩王者荣耀下面那个横杠怎么去掉

2、然后我们点击【辅助功能】选项;

苹果手机玩王者荣耀下面那个横杠怎么去掉

3、我们点击打开【引导式访问】选项;

苹果手机玩王者荣耀下面那个横杠怎么去掉

4、最后我们点击开启【引导式访问】即可在玩王者荣耀的时候去掉横杠。

苹果手机玩王者荣耀下面那个横杠怎么去掉

  • iphone玩游戏防止上滑切屏?
  • 苹果手机打王者下面有一条横线怎么关掉
  • 如何消除苹果手机玩王者荣耀时的小白杠?
  • ios打游戏防止切屏
  • 苹果打王者老是滑出去
  • 热门搜索
    报团旅游网 北京旅游风景区 旅游业发展现状 最新旅游资讯 婺源旅游地图 张家界旅游注意事项 国外旅游网站 怎么去香港旅游 吉林省旅游景点大全 长江三角洲旅游