怎样开启“酷狗直播”使用手机中的相机功能?

 时间:2026-04-21 17:35:41

1、打开手机“酷狗直播”进入后,点击右上角“设置”(六角螺母图标)按钮进入,如图箭头所示。

怎样开启“酷狗直播”使用手机中的相机功能?

2、在“隐私管理”中,点击“设备权限设置”进入,如图所示。

怎样开启“酷狗直播”使用手机中的相机功能?

3、进入后,点击“允许酷狗直播使用相机功能”后面的“去设置”进入后,按系统要求完成相应操作即可,如图所示。

怎样开启“酷狗直播”使用手机中的相机功能?

  • 如何在酷狗直播APP开启语音通话功能
  • ”酷狗直播”怎么开启使用手机中的相机功
  • 平安金管家如何绑定邮箱
  • 回森怎么修改个人昵称
  • 抖音图标如何制作
  • 热门搜索
    广州旅游网 海边旅游去哪里好 湖南旅游景点介绍 德国旅游地图 台湾有哪些旅游胜地 黑龙江旅游职业学院 旅游产品分销平台 合肥有什么旅游景点 南非旅游注意事项 北部湾旅游