怎么开通支付宝商家二维码收款

 时间:2026-04-25 23:14:51

1、打开支付宝,点击“朋友”。

怎么开通支付宝商家二维码收款

2、然后点击“生活号”进入。

怎么开通支付宝商家二维码收款

3、在搜索框输入“商家”。

怎么开通支付宝商家二维码收款

4、然后点击“支付宝商家服务”进入。

怎么开通支付宝商家二维码收款

5、点击“关注生活号”然后返回首页。

怎么开通支付宝商家二维码收款

6、在二维码上方出现你敢收我敢赔字样,即可。

怎么开通支付宝商家二维码收款

7、本文总结如下:

怎么开通支付宝商家二维码收款

  • 支付宝怎么设置商家收款二维码
  • 微信个人收款码怎么变成商家收款码
  • 怎么弄支付宝商家二维码收款
  • 支付宝如何申请商家收款二维码
  • 支付宝如何申请收款码
  • 热门搜索
    东莞有哪些旅游景点 乐山旅游景点大全 台湾旅游跟团 去三亚旅游注意事项 旅游网站系统 黄山旅游注意事项 希腊旅游报价 牡丹江旅游景点大全 青岛旅游景点大全介绍 千户苗寨旅游攻略