iPhoneXs Max怎么关闭系统自动更新?

 时间:2026-04-22 14:05:39

1、进入手机桌面后,找到并打开【设置】。

iPhoneXs Max怎么关闭系统自动更新?

2、进入设置界面,点击【通用】选项。

iPhoneXs Max怎么关闭系统自动更新?

3、然后点击进入软件更新选项。

iPhoneXs Max怎么关闭系统自动更新?

4、这里可以看到【自动更新】旁边的状态是打开的,点击进入。

iPhoneXs Max怎么关闭系统自动更新?

5、然后点击【自动更新】右侧的开关按钮,关闭即可。

iPhoneXs Max怎么关闭系统自动更新?

  • iphone14怎样关闭锁定模式
  • 苹果手机怎么看ios版本
  • 苹果手机怎么打开系统感触反馈
  • 喵特app如何离线看漫展门票
  • 苹果传输数据到另一个苹果
  • 热门搜索
    阿克苏旅游景点大全 广州旅游景点推荐 越轨旅游:私人岛屿 旅游互联网 北京旅游年票 常州旅游商贸网络课程 土耳其旅游报价 福建有哪些旅游景点 深圳五一去哪旅游好 敦煌旅游包车