怎样在掌阅中查看我们所购买的书籍?

 时间:2026-05-03 11:43:11

1、首先我们在手机上面找到掌阅,点击进入,如下图所示,

怎样在掌阅中查看我们所购买的书籍?

2、进入了掌阅的主界面之后,我们点击下方导航栏中我的,进入到个人主页,如下图所示,

怎样在掌阅中查看我们所购买的书籍?

3、然后我们在列表中找到我的账户,点击进入,如下图所示,

怎样在掌阅中查看我们所购买的书籍?

4、在我的账户页面找到消费记录,点击进入,如下图所示,

怎样在掌阅中查看我们所购买的书籍?

5、最后就可以在消费,就能见面,看到我们所购买的所有书籍了,如果我们想要查看其中的数据,就可以点击书籍右侧的下载按钮,就可以下载这本书籍来查阅了,如下图所示,

怎样在掌阅中查看我们所购买的书籍?

  • 喵街在哪添加收货地址?
  • 2019年出生的猪宝宝是什么命?
  • 梦幻西游鬼区怎么玩
  • 危险化学品道路运输的有关注意事项
  • 如何炒美味的大鹅
  • 热门搜索
    林州旅游景点大全 南充旅游景点 德阳旅游景点大全 三三旅游 疯狂旅游团小品高清 聊城旅游度假区 夕阳红老年旅游 罗平旅游景点 四明山旅游攻略 旅游作文400字