合作医疗在手机上怎么查询

 时间:2026-04-25 08:42:27

1、第一步,我们打开手机【支付宝】APP,点击【市民中心】;

合作医疗在手机上怎么查询

2、第二步:我们点击打开【社保】;

合作医疗在手机上怎么查询

3、第三步:我们点击打开【城乡医保缴费】;

合作医疗在手机上怎么查询

4、第四步:我们点击打开【缴费记录查询】;

合作医疗在手机上怎么查询

5、第五步:姓名和证件号码,最后点击【下一步】即可。

合作医疗在手机上怎么查询

  • 农村医保怎么查询缴费记录
  • 农村医保缴费查询怎么查
  • 如何帮家人查询农村合作医疗
  • 怎么查询农村合作社医疗缴费信息
  • 农村合作医疗缴费记录怎么查询
  • 热门搜索
    丽江著名旅游景点 萍乡旅游 乌鲁木齐旅游景点大全 大溪地旅游 旅游管理专业排名 青岛 旅游 恒大世纪旅游城 安徽省旅游网 贵州旅游注意事项 最新旅游资讯