华为阅读偏好怎么设置

 时间:2026-04-30 20:20:52

1、手机上打开华为阅读点击一下【我的】

华为阅读偏好怎么设置

2、进入我的页面,向下滑动这个页面。

华为阅读偏好怎么设置

3、点击一下【设置】打开设置页面。

华为阅读偏好怎么设置

4、进入设置之后点击一下【阅读偏好】

华为阅读偏好怎么设置

5、在这个页面就可以选择偏好选项。

华为阅读偏好怎么设置

6、设置之后点击一下【保存设置】

华为阅读偏好怎么设置

  • 钉钉悬浮窗怎么显示
  • 企业微信怎样使用
  • 企业微信如何快速群发消息给客户
  • 酷我音乐如何设置循环?
  • 用车过程中的儿童安全注意事项
  • 热门搜索
    三亚旅游报价 捷克旅游 哈尔滨旅游景点大全 巴黎旅游 旅游管理专业介绍 荔波旅游 去泰国旅游要带什么 俄罗斯旅游最佳季节 旅游帐篷 宁夏旅游景点