支付宝公交卡如何关闭使用

 时间:2026-04-27 03:55:29

1、在手机打开支付宝进入,点击全部

支付宝公交卡如何关闭使用

2、进入页面选择交通出行

支付宝公交卡如何关闭使用

3、点击进入选择公交卡点击进入

支付宝公交卡如何关闭使用

4、进入页面选择删除卡片

支付宝公交卡如何关闭使用

5、进入然后点击退卡申请

支付宝公交卡如何关闭使用

6、最后打开弹出层选择残忍退卡

支付宝公交卡如何关闭使用

  • 九寨沟怎样订票
  • 谁知道山东省所有的地名
  • 钱存在余额宝里安全吗?有风险吗
  • 95分如何查看联系客服
  • 苹果手机home键在哪
  • 热门搜索
    非洲旅游 重庆旅游职业学院 旅游翻译 欧洲旅游攻略 乐山旅游攻略 黄河口生态旅游区 常州旅游商贸高等职业技术学校 中国旅游网 辽宁旅游景点大全 云南丽江旅游景点