西瓜视频里进行举报的操作

 时间:2026-04-22 00:06:16

1、首先打开西瓜视频app

西瓜视频里进行举报的操作

2、从软件里面搜索找到违规的视频,然后点击页面右下角的三个点按钮。

西瓜视频里进行举报的操作

3、在唤起底端的功能列表之后,大家需要滑动找到“举报”功能,就可以直接将选中的视频点击举报给官方。

西瓜视频里进行举报的操作

4、而且在进行举报地时候,我们还需要说明举报视频地具体理由,这样能够方便客服更好地进行审核。

西瓜视频里进行举报的操作

  • 西瓜视频意见在哪反馈?
  • 西瓜视频反馈历史记录在哪查看?
  • 西瓜视频怎么举报视频
  • 算法推荐专项举报在西瓜视频哪里查看?
  • 百家号APP如何关闭手机号码登录
  • 热门搜索
    五台山旅游团 上海免费旅游景点大全 南京旅游地图全图 沈阳到三亚旅游团 河南旅游局官网 千岛湖旅游官方 布鲁塞尔旅游 北京旅游团购 长岛旅游网 珠海东澳岛旅游