手机惠头条app怎样关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-26 09:14:15

1、打开手机【惠头条】软件。

手机惠头条app怎样关闭个性化推荐功能

2、切换到【我的】界面。

手机惠头条app怎样关闭个性化推荐功能

3、点击【系统设置】功能。

手机惠头条app怎样关闭个性化推荐功能

4、点击【个性化推荐设置】功能。

手机惠头条app怎样关闭个性化推荐功能

5、关闭【个性化推荐】功能。

手机惠头条app怎样关闭个性化推荐功能

6、即可在手机app中实现关闭个性化推荐功能操作。

手机惠头条app怎样关闭个性化推荐功能

1、打开手机【惠头条】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【系统设置】功能。

4、点击【个性化推荐设置】功能。

5、关闭【个性化推荐】功能。

6、即可在手机app中实现关闭个性化推荐功能操作。

  • 今日头条如何编辑用户名
  • 怎么在今日头条上发布文章?
  • 怎么用手机版本的今日头条发布文章
  • 手机在头条如何发微头条?
  • 怎么在今日头条上发布文章
  • 热门搜索
    宁波旅游公司 河南安阳旅游景点 日照旅游网 桂林旅游注意事项 博客旅游网 悉尼旅游 青岛旅游社 大连旅游线路 九江旅游景点大全 湖南省旅游局官方网站