怎样把微信里的语言变为日语模式?

 时间:2026-04-22 14:44:01

1、打开微信中的个人信息界面,然后点击【设置】选项。

怎样把微信里的语言变为日语模式?

2、在设置界面中找到并点击【通用】选项,如图所示。

怎样把微信里的语言变为日语模式?

3、打开后在列表中找到【多语言】选项,点击打开。

怎样把微信里的语言变为日语模式?

4、然后在众多语言中找到【日本语】,点击选中后点击右上角的保存即可。

怎样把微信里的语言变为日语模式?

  • 微信如何更改为日语
  • 微信发中文自动变日语
  • 微信打字中文怎样变成日文
  • 微信如何打中文发出去是日文
  • 微信打字中文怎么变成日文
  • 热门搜索
    旅游餐饮 长春大学旅游学院吧 哈尔滨旅游团 大连旅游网 跟团旅游网 甘南旅游地图 短期旅游保险 安康旅游景点 旅游文化节 旅游管理信息系统