苹果短信不显示已送达

 时间:2026-05-01 07:07:07

1、点亮信息项

在苹果信息设置中,开启“iMessage信息”。

苹果短信不显示已送达

2、选联系人发信息

点开信息应用,选择联系人发送iMessage信息。

苹果短信不显示已送达

3、送达信息

发送成功后即会显示送达,若对方未添加联系人则显示作为垃圾信息送达。

苹果短信不显示已送达

  • iphone短信怎么显示对方已读
  • 苹果手机发短信如何知道对方已读
  • imessag显示已送达没显示已读怎么办
  • 苹果手机发短信怎么知道对方拉黑
  • iphone短信为什么不显示已读
  • 热门搜索
    格尔木旅游 梅州旅游景点大全 台湾旅游网 柬埔寨旅游景点 旅游景区管理 中国旅游信息网 南京旅游地图 乌镇旅游股份有限公司 桂林旅游价格 余杭旅游