抖音如何备注粉丝名称

 时间:2026-04-23 21:36:26

1、打开软件

抖音如何备注粉丝名称

2、进入个人中心

点击右下角的我。

抖音如何备注粉丝名称

3、进入我的粉丝

点击头像右侧的粉丝。

抖音如何备注粉丝名称

4、进入粉丝详情

点击头像即可。

抖音如何备注粉丝名称

5、进入备注名称

点击头像下方的名称。

抖音如何备注粉丝名称

6、备注名称

输入名称后点击确认,即可备注粉丝名称。

抖音如何备注粉丝名称

  • 抖音怎么备注关注人的名字
  • 抖音怎么备注
  • 抖音怎样设置备注名
  • 怎样给抖音粉丝设置备注
  • 抖音如何设置允许他人查看我的关于与粉丝列表
  • 热门搜索
    怀化旅游 武汉旅游景点大全 黄河口生态旅游区 端午旅游 广东省旅游 九华旅游 乐山旅游攻略 保定旅游景点大全排名榜 成都旅游景点大全 冰岛旅游