华为mate40pro+在哪里开启文字朗读功能

 时间:2026-04-22 00:37:29

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入高级设置选项。

华为mate40pro+在哪里开启文字朗读功能

2、点击进入辅助功能选项。

华为mate40pro+在哪里开启文字朗读功能

3、点击进入随选朗读选项。

华为mate40pro+在哪里开启文字朗读功能

4、随选朗读进入后,就看到这个关闭了,点下开关。

华为mate40pro+在哪里开启文字朗读功能

5、接着在弹出的使用随选朗读小页,点下确定。

华为mate40pro+在哪里开启文字朗读功能

6、随选朗读就被开启了,只要选择需要朗读的文字,就可以进行朗读。

华为mate40pro+在哪里开启文字朗读功能

  • 华为mate40pro手机如何朗读文本?
  • 华为手机怎么关闭语音读屏
  • 鸿蒙系统如何开启随选朗读功能
  • 华为mate40pro怎样开启屏幕朗读
  • Nova桌面如何设置动画速度?
  • 热门搜索
    延吉旅游 集安旅游 四姑娘山旅游 中国旅游业 枣庄旅游景点 时尚旅游 广州旅游必去景点 贵港旅游 德天瀑布旅游攻略 摩洛哥旅游