抖音怎么收藏视频

 时间:2026-04-22 17:36:50

1、点击扫码登录

打开电脑上的抖音,点击扫码登录进去。

抖音怎么收藏视频

2、点击星星图标

在视频播放界面,点击右侧的星星图标。

抖音怎么收藏视频

3、点击收藏视频

视频收藏成功,系统会有提醒。

抖音怎么收藏视频

1、点击收藏

打开抖音APP,点击右侧的收藏按钮。

抖音怎么收藏视频

2、点击收藏成功

点击收藏按钮,即可完成收藏视频。

抖音怎么收藏视频

3、点击查看收藏

进入个人中心界面,即可看到收藏的视频。

抖音怎么收藏视频

  • 抖音视频如何收藏?
  • 抖音怎么收藏视频
  • 抖音怎么收藏某个视频?
  • 抖音视频怎么收藏
  • 抖音怎么收藏别人的视频
  • 热门搜索
    福建旅游景点排行 广州深圳旅游攻略 自贡旅游景点大全 冬季黄山旅游攻略 旅游日语 武当山旅游网 贵阳的旅游景点 佛山有什么旅游景点 沈阳旅游地图 福州的旅游景点