opporeno8如何开启地震预警

 时间:2026-04-24 23:45:07

1、打开设置,点击安全。

 亲胆

opporeno8如何开启地震预警

2、在弹出来的界面中,选择SOS紧急联络,点击自然灾害预警功能。

opporeno8如何开启地震预警

3、在弹出来的界面中,打开地震预警右侧开关。

opporeno8如何开启地震预警

4、开启该功能,需要我们膨科随开通一些权限,糟袭点击确定。

opporeno8如何开启地震预警

5、还可以开启地震预警闪光灯。

opporeno8如何开启地震预警

  • opporeno8如何开启地震预警
  • opporeno8输入震动怎么关
  • opporeno8怎么关闭推荐应用
  • opporeno8输入震动在哪里关
  • opporeno8怎么设置返回键
  • 热门搜索
    贵州铜仁旅游 沙巴岛旅游 浙江旅游路线 巴音郭楞旅游 呼伦贝尔旅游地图 鹤岗旅游景点大全 京都旅游攻略 汉中旅游网 宁波旅游团 福建龙岩旅游