怎么恢复驾驶资格

 时间:2026-04-23 02:47:38

1、进入手机微信主页,点击右上角放大镜

怎么恢复驾驶资格

2、在页面中搜索【广州交警】,然后点击公众号进入

怎么恢复驾驶资格

3、进入广州交警公众号页面,点击底部【业务办理】

怎么恢复驾驶资格

4、在页面底部弹窗里点击【车管服务大厅】

怎么恢复驾驶资格

5、进入车管服务大厅页面,点击【远程办理】

怎么恢复驾驶资格

6、进入远程办理页面,点击【恢复驾驶资格】办理即可。

怎么恢复驾驶资格

  • 黄灯亮了越过停止线后停了车怎么办
  • 驾照体检的流程有哪些?
  • 驾驶证期满在12123上怎么体检
  • 右转弯压实线扣分图解
  • 12123人脸认证失败怎么办
  • 热门搜索
    北京旅游信息网 苏州三三旅游官网 西宁旅游地图 盘锦红海滩旅游攻略 3月份去哪里旅游好 南昌旅游网 旅游实习报告 高铁旅游线路 昆明附近旅游景点 河南的旅游景点