配音秀如何关闭推送通知

 时间:2026-04-23 00:35:24

1、打开配音秀,我们点击右上角设置

配音秀如何关闭推送通知

2、在设置中,我们点击进入功能设置

配音秀如何关闭推送通知

3、在功能设置的推送通知中,我们点击右侧的按钮关闭即可

配音秀如何关闭推送通知

4、总结:
第1步:打开配音秀,我们点击右上角设置
第2步:在设置中,我们点击进入功能设置
第3步:在功能设置的推送通知中,我们点击右侧的按钮关闭即可


  • 铿锵的拼音
  • 游戏上瘾的孩子如何挽救
  • 如何快速倒车入库
  • 梦中的图画怎么画
  • “怀孕信号灯”hCG究竟是什么?
  • 热门搜索
    暑假旅游胜地 青岛周边旅游景点大全 怀柔旅游景点 民丹岛旅游攻略 十一去哪旅游好 池州旅游景点大全 杭州到乌镇旅游攻略 成都华夏旅游商务学校 安顺旅游景点大全 赤壁旅游景点大全