苹果浏览器8个图标怎么还原?

 时间:2026-04-22 20:42:16

1、轻点浏览器项

进入苹果设置页,点开“Safari浏览器”设置界面。

苹果浏览器8个图标怎么还原?

2、找搜索引擎建议项

在Safari浏览器中,找到“搜索引擎建议”功能项。

苹果浏览器8个图标怎么还原?

3、点亮搜索引擎建议

将“搜索引擎建议”选项点亮,即可还原图标。

苹果浏览器8个图标怎么还原?

  • 苹果浏览器怎么设置主页?
  • iPhone13手机浏览器怎么恢复到最原始的状态
  • 苹果手机怎么设置全屏模式
  • 如何开启苹果手机的移动重复功能
  • 苹果浏览器8个图标怎么还原?
  • 热门搜索
    旅游交友 德令哈旅游 肇庆旅游景点大全 新马泰旅游注意事项 东江湖旅游 途牛旅游网官网 韩国旅游线路 厦门旅游婚纱 西部旅游 沙坡头旅游