闲鱼如何删除动态

 时间:2026-04-30 02:14:16

1、打开手机,点击闲鱼图标。

闲鱼如何删除动态

2、点击右下角我的图标,点击个人主页。

闲鱼如何删除动态

3、界面切换,点击右侧的动态图标。

闲鱼如何删除动态

4、上下拖动界面,找到对应的动态,点击右侧的向下箭头。

闲鱼如何删除动态

5、界面跳出提示,点击确定。

闲鱼如何删除动态

6、此时,在动态页面就可以发现刚才的动态已经被删除了。

闲鱼如何删除动态

7、方法总结:

1、点击闲鱼图标

2、点击右下角我的图标,点击个人主页

3、点击右侧的动态图标

4、找到对应的动态,点击右侧的向下箭头

5、点击确定

6、在动态页面就可以发现刚才的动态已经被删除了

  • 闲鱼怎么把动态卖出去的删掉
  • 闲鱼动态怎么删除
  • 闲鱼现在怎么删除交易动态
  • 闲鱼怎么设置不让别人看自己的动态
  • 闲鱼个人动态怎么删除
  • 热门搜索
    江西旅游景点排行 清远有什么旅游景点 九黄山旅游攻略 全域旅游规划 广西南宁旅游景点大全 河南省旅游网 乡村旅游论文 宜春旅游景点大全 广西有什么旅游景点 冬季适合旅游的地方