没有快递单号怎么查快递

 时间:2026-04-21 23:55:48

1、打开手机上的微信软件,进入微信后点击上方的搜索框。

没有快递单号怎么查快递

2、在搜索框中搜索“EMS中国邮政速递物流”小程序。

没有快递单号怎么查快递

3、进入“EMS中国邮政速递物流”小程序后,点击下方的“查询”。

没有快递单号怎么查快递

4、在邮政快递查询页面里,点击“我收的”。

没有快递单号怎么查快递

5、在我收快递页面里,选择想要查询的快递。

没有快递单号怎么查快递

6、在快递详情页面里,即可查快具体的快递物流信息。

没有快递单号怎么查快递

1、进入微信“EMS中国邮政速递物流”小程序;

2、点击“查询”;

3、点击“我收的”;

4、在选择查询的快件即可看到物流信息。

  • 没有快递单号怎么查快递
  • 怎么用手机号查询邮政快递?
  • 邮政快递手机号怎么查快递
  • 中国邮政手机号码一键查询快递?
  • 没有快递单号怎么查快递?
  • 热门搜索
    旅游保险怎么买 黄山市旅游委员会 晋江旅游景点大全 曼谷芭提雅旅游攻略 8月适合去哪里旅游 茂名放鸡岛旅游攻略 福建福州旅游 西部大峡谷旅游攻略 武汉到武当山旅游攻略 鸟巢水立方旅游攻略