聚美优品怎么查物流

 时间:2026-04-23 07:05:52

1、首先找到聚美优品官网,点击登录,登录你的账号

聚美优品怎么查物流

聚美优品怎么查物流

2、在我的订单中你可以查看详细的订单信息

聚美优品怎么查物流

3、点击查看物流就可以直接查看物流信息了。

4、你可以到快递之家查询,前提是你要知道你的订单号,在上边的订单信息中会有。

5、当你买的东西发货时,你留下的手机号会收到聚美优品的短信通知,其中就包含有运单号码。


  • 手机激活日期怎么看
  • 华为手机首次激活时间怎么查询
  • 华为手机如何查看激活时间
  • 华为手机如何查看激活日期
  • 华为手机激活时间查询怎么查
  • 热门搜索
    开平旅游景点大全 上海旅游节半价景点 蚂蜂网旅游 四川冬季旅游景点 新西兰旅游费用 去旅游的作文 福州旅游地图 浙江的旅游景点 浙江诸暨旅游 厦门环岛路旅游攻略