华为手机怎么设置屏保时间

 时间:2026-04-21 22:00:32

1、第一步打开华为手机设置,点击显示和亮度

华为手机怎么设置屏保时间

2、第二步进去之后,选择更多显示设置

华为手机怎么设置屏保时间

3、第三步进去之后,点击互动屏保

华为手机怎么设置屏保时间

4、第四步进去屏保界面之后,可以设置屏保时间

华为手机怎么设置屏保时间

5、第五步点击播放时长,可以设置屏保时间,这里设置为15分钟,根据需要设置

华为手机怎么设置屏保时间

  • 华为手机如何不用亮屏看时间?
  • 华为手机熄屏设置在哪?
  • 华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
  • 华为手机锁屏后显示时间怎么关闭
  • 华为手机锁屏时间怎么调整到上面
  • 热门搜索
    西安旅游景点介绍 杭州旅游攻略一日游 世界旅游胜地排行榜 云南芒市旅游景点 大青沟旅游攻略 安徽的旅游景点 德化旅游景点大全 江西三清山旅游攻略 涞源旅游 旅游常识