小红书怎么屏蔽私信消息,如何设置免打扰

 时间:2026-05-01 16:59:35

1、在手机应用,点击打开【小红书】。

小红书怎么屏蔽私信消息,如何设置免打扰

2、在消息页面,点击一个私信消息。

小红书怎么屏蔽私信消息,如何设置免打扰

3、在私信消息页面,点击右上角的三个点。

小红书怎么屏蔽私信消息,如何设置免打扰

4、出现窗口,分别点击【开启免打扰】和【屏蔽消息】。

小红书怎么屏蔽私信消息,如何设置免打扰

5、设置成功后,如图所示,这样小红书已经屏蔽私信消息和免打扰了。

小红书怎么屏蔽私信消息,如何设置免打扰

  • 小红书关注的人怎么不让别人看到?
  • 如何关闭小红书隐藏我的关注列表
  • 小红书如何隐藏自己的关注
  • 小红书粉丝列表不可见怎么设置
  • 如何打开小红书的接收消息通知
  • 热门搜索
    云南香格里拉旅游景点 汉源旅游景点 常州旅游攻略二日游 海外旅游网 大邑旅游 虚拟旅游网 尼泊尔旅游要多少钱 芝加哥旅游 龙门铁泉旅游度假区 新西兰旅游景点