VIVO X7 手机如何切换移动数据网络?

 时间:2026-05-05 16:35:14

1、点开“设置”,如图

VIVO X7 手机如何切换移动数据网络?

2、点开“移动网络”,如图

VIVO X7 手机如何切换移动数据网络?

3、点开“数据卡”,此时显示为“移动”,如图

VIVO X7 手机如何切换移动数据网络?

4、点开“数据卡”后勾选“电信”,如图

VIVO X7 手机如何切换移动数据网络?

5、勾选后“数据卡”显示为“电信”,完成切换操作,如图

VIVO X7 手机如何切换移动数据网络?

  • 心剑奇缘如何激活称号
  • 网上免费送的7位、8位qq无保号是真的吗
  • 冰火王座攻略 如何更快的赚钱
  • 猪肝土豆片的做法
  • kk键盘怎样切换到手写模式
  • 热门搜索
    凤凰山旅游攻略 八爪鱼在线旅游 台山旅游景点大全 深圳好玩的旅游景点 旅游qq群 恒大世纪旅游城 淮北旅游 长白山旅游报价 山东省旅游职业学院 罗平旅游攻略