喜马拉雅怎么把小说加入书架?

 时间:2026-04-22 03:26:44

1、打开小说详情页

打开喜马拉雅App,搜索“小说”,点击进入。

喜马拉雅怎么把小说加入书架?

2、打开看原著

点击页面中间“看原著”。

喜马拉雅怎么把小说加入书架?

3、打开小说阅读页面

点击“阅读”按钮。

喜马拉雅怎么把小说加入书架?

4、将小说加入书架

点击右上角“书架”图标。

喜马拉雅怎么把小说加入书架?

5、结果展示

即可将小说加入到书架。

喜马拉雅怎么把小说加入书架?

  • 如何关闭电脑乱七八糟的弹窗
  • 抖音在哪里进入直播
  • 抖音赵云变身特效怎么玩?
  • 抖音数据中心功能在哪查看 ?
  • 抖音火山版APP如何查看账单呢?
  • 热门搜索
    旅游规划设计 西沙旅游 世界旅游景点 湖北省旅游 平凉旅游 上海旅游必去景点 文莱旅游 嘉兴旅游景点大全 吉隆坡旅游攻略 周庄旅游