微信删除图片怎么找回?

 时间:2026-05-04 06:48:19

1、点击通用

打开微信APP,点击设置下的通用。

微信删除图片怎么找回?

2、点击照片视频

在通用界面,点击照片、视频、文件和通话。

微信删除图片怎么找回?

3、点击开启图片

进入照片、视频、文件和通话,开启图片保存到系统相册,即可去相册找回删除的图片。

微信删除图片怎么找回?

  • 如何恢复微信删除的照片
  • 微信里的照片删除了怎么恢复
  • 如何恢复微信照片
  • 怎么恢复微信删除的图片
  • 微信图片删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    夏门旅游景点 文昌湖旅游度假区 保定旅游网 新西兰旅游费用 杭州海外旅游有限公司 深圳市旅游局 宜昌旅游信息网 珠海东澳岛旅游 广宁竹海大观旅游区 长岛旅游网