苹果11Pro手机怎么关掉Safari网站快速搜索权限

 时间:2026-04-22 00:35:12

1、步骤一、打开手机<设置>,点击“Safari浏览器”选项。

苹果11Pro手机怎么关掉Safari网站快速搜索权限

2、步骤二、在Safari浏览器页面,点击“网站快速搜索”

苹果11Pro手机怎么关掉Safari网站快速搜索权限

3、步骤三、关闭“网站快速搜索”右侧按钮即可

苹果11Pro手机怎么关掉Safari网站快速搜索权限

  • 苹果14自动调节亮度在哪取消
  • 苹果X如何管理应用通知消息?
  • iPhone14如何设置新自动化的电池电量功能
  • 苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
  • iphone12怎么隐藏app资源库
  • 热门搜索
    驴妈妈旅游网首页 北京旅游博览会 上海春秋旅游 东盟旅游 旅游局英文 北京 旅游景点 大连旅游职业学校 安康有哪些旅游景点 丽江旅游花费 旅游宣传广告