如何用微信充值公交卡

 时间:2026-04-22 02:59:18

1、第一步,我们当然是点开微信,如图所示。找到我,点击它。

如何用微信充值公交卡

2、点击“我”后,在这个界面找到“钱包”,同时用手指点击它,如图所示。

如何用微信充值公交卡

3、接下来,我们在微信打开的这个界面会看到“生活缴费”,点击它。

如何用微信充值公交卡

4、打开生活缴费页面后,我们然后点击“公交卡充值”。

如何用微信充值公交卡

5、接下来,我们根据提示将公交卡放到手机背面就可以充值了,如图所示。

如何用微信充值公交卡

6、充公交卡前,你需要在设置界面的“通用”里面开启NFC功能,才能充值。

如何用微信充值公交卡

  • 华为手机什么找到电话录音删除
  • 华为手机怎样设置自动录音
  • 金线莲炖鸡汤的功效
  • 儿童吃糖过量的危害
  • 在学习强国APP上如何进行免费的心理咨询?
  • 热门搜索
    泰国旅游天气预报 博客旅游产品预订平台 黔阳古城旅游攻略 泰国甲米旅游攻略 沂南旅游景点大全 无锡的旅游景点 去英国旅游要多少钱 摩洛哥旅游攻略 陕西省旅游局政务网 海口三亚旅游攻略