怎样不让密友时刻显示在抖音消息页

 时间:2026-04-27 17:10:01

1、点击APP个人页面,点击三。

怎样不让密友时刻显示在抖音消息页

2、点击设置。

怎样不让密友时刻显示在抖音消息页

3、点击通用设置。

怎样不让密友时刻显示在抖音消息页

4、找到消息页显示密友时刻将后方开关设置为关闭就可以了。

怎样不让密友时刻显示在抖音消息页

1、1、点击APP个人页面,点击三。

2、点击设置。

3、点击通用设置。

4、找到消息页显示密友时刻将后方开关设置为关闭就可以了。

  • 抖音如何把作品设置为私密或好友可见
  • “抖音”只有互关朋友才能看到我的点赞信息?
  • 抖音怎么设置点赞可见
  • 抖音主页访客记录怎么看
  • 怎么设置查看他人抖音主页时不被发现
  • 热门搜索
    辽宁旅游攻略 台湾旅游网 东极岛旅游 瑞典旅游 日本旅游线路 佳木斯旅游 广州旅游景点大全介绍 五大连池旅游攻略 途牛旅游官网 凉山旅游