如何修改汽车之家中绑定的手机号?

 时间:2026-04-25 01:32:58

1、在“汽车之家”软件主面板中,点击底部右侧的【我的】图标打开。

如何修改汽车之家中绑定的手机号?

2、在个人中心管理窗口中,点击顶部右侧的【设置】图标打开。

如何修改汽车之家中绑定的手机号?

3、在“设置”管理窗口中,找到并点击【帐号安全】选项打开。

如何修改汽车之家中绑定的手机号?

4、在“帐号安全”管理窗口中,找到并点击【更换手机号】选项打开。

如何修改汽车之家中绑定的手机号?

  • 山乌龟冬季怎么处理
  • iPhone系统如何关闭飞行模式重启网络
  • 苹果中的指南针怎么设置开启Siri建议?
  • 海鲜教程-蒜蓉粉丝蒸白贝
  • 山楂汤的做法
  • 热门搜索
    缅甸旅游攻略 泸州旅游景点大全 湖北十堰旅游 北京旅游地图高清版 鼓浪屿旅游地图 贵州赤水旅游景点 安徽黄山旅游攻略 曲靖旅游景点大全 兵马俑旅游攻略 山西省河东旅游学校