手机QQ空间只显示最近三天动态怎么设置

 时间:2026-04-23 00:32:21

1、打开手机QQ空间主页,点击右上方【三条线】

手机QQ空间只显示最近三天动态怎么设置

2、在弹出的窗口中,点击【好友动态设置】选项

手机QQ空间只显示最近三天动态怎么设置

3、点击页面下方【更多设置】选项

手机QQ空间只显示最近三天动态怎么设置

4、在更多设置中,点击【空间隐私】选项

手机QQ空间只显示最近三天动态怎么设置

5、点击【允许查看动态的时间范围】选项

手机QQ空间只显示最近三天动态怎么设置

6、将允许查看动态的范围,设置成【最近三天的动态】即可

手机QQ空间只显示最近三天动态怎么设置

  • qq动态三天可见怎么设置
  • qq系统一般维护几天
  • QQ空间怎么设置访客样式
  • qq戳一戳怎么设置
  • qq幸运字符怎么抽几率高
  • 热门搜索
    绥中旅游 墨江旅游 北戴河旅游景点介绍 山东蓬莱旅游 连州旅游 大丰旅游 朱家角古镇旅游区 丹江口旅游 百事通旅游 海南旅游注意事项