波点音乐怎么从手机相册选取照片做背景

 时间:2026-04-23 09:37:32

1、启动个人资料开关

打开应用首页后,启动个人资料的开关。

波点音乐怎么从手机相册选取照片做背景

2、打开背景栏目

打开背景的栏目。

波点音乐怎么从手机相册选取照片做背景

3、开启选择照片功能

开启下方选择照片的功能。

波点音乐怎么从手机相册选取照片做背景

4、选取照片即可

在手机相册内选取目标照片,即可从手机相册选取照片做背景。

波点音乐怎么从手机相册选取照片做背景

  • 腾讯手机管家如何设置自动更新病毒库
  • 手机qq聊天页面显示踢了踢怎么设置
  • 剪映app编辑个人资料的入口在哪里?
  • 和平精英怎么获得滨海假日套装
  • 波点音乐好友私信如何回复
  • 热门搜索
    九寨沟旅游线路 峨眉山旅游网 木渎古镇旅游攻略 西中岛旅游 南宁周边旅游景点大全 巴厘岛旅游攻略大全 青岛旅游学校分数线 青岛旅游政务网官网 丽江市旅游局 旅游网站哪个好