如何更新健康码

 时间:2026-05-06 08:34:17

1、打开出示功能

打开微信健康码小程序,然后在小程序首页点击进入出示功能。

如何更新健康码

2、打开更新健康码

在出示功能页面中,选择打开更新健康码功能。

如何更新健康码

3、更新健康码

进入更高健康码页面中,重新填写个人信息,最后提交即可。完成以上操作即可更新本人的健康码信息。

如何更新健康码

  • 孩子过生日,给她做一个什么样的蛋糕呢?
  • 自制家庭手绘装饰画
  • 落地台灯的简笔画怎么画?
  • 英语趣配音怎么添加学习计划
  • 运城护理职业学院2021分数线
  • 热门搜索
    2人被列入全国旅游市场黑名单 新疆旅游官方网 骑自行车旅游 中国最佳旅游胜地 飘邈之旅游戏 龙门石窟旅游攻略 第一旅游 宣城旅游景点大全 厦门旅游局 趣途旅游网