微信怎么删除状态

 时间:2026-04-22 03:43:42

1、选择我

进入微信主页,点击下方我的选项。

微信怎么删除状态

2、选择状态

进入我的界面,点击状态右侧空白处。

微信怎么删除状态

3、选择结束状态

点击空白处,出来功能键再点击结束状态选项。

微信怎么删除状态

4、完成状态删除

点击结束状态,即可将微信状态删除掉。

微信怎么删除状态

5、查看微信状态

删除状态后,可在个人主页看到微信目前无其他状态显示。

微信怎么删除状态

  • 怎么取消微信状态
  • 微信状态怎么取消掉
  • 微信状态怎么改
  • 微信状态怎样取消掉
  • 微信状态怎么取消掉
  • 热门搜索
    成都市旅游局 港澳旅游签注停办 苏州旅游地图 秋季旅游 惠州旅游攻略 瑞士旅游景点 吉林省旅游景点 锦州旅游景点大全 旅游团购网 泉州旅游必去景点