如何将微信中的文件发送到邮箱

 时间:2026-04-24 11:07:26

1、打开手机桌面的微信。

如何将微信中的文件发送到邮箱

2、找到“文件传输助手”。

如何将微信中的文件发送到邮箱

3、长按文件。

如何将微信中的文件发送到邮箱

4、点击“多选”。

如何将微信中的文件发送到邮箱

5、点击右下角的三个点。

如何将微信中的文件发送到邮箱

6、点击“添加至邮件”。

如何将微信中的文件发送到邮箱

7、在“收件人”一栏中输入自己的邮箱帐号。

如何将微信中的文件发送到邮箱

8、如下图所示,点击右上角的“发送”。

如何将微信中的文件发送到邮箱

9、如下图所示,已发送到自己的邮箱中。

如何将微信中的文件发送到邮箱

  • 微信文件怎么发到qq邮箱
  • 微信怎么发送QQ邮件?
  • 微信文件怎么发到qq邮箱
  • 微信怎么发邮件给别人
  • 微信文件怎么通过邮件转发?
  • 热门搜索
    河南旅游景点 周边旅游景点大全 台湾旅游攻略 东南亚旅游 工业旅游 广西旅游景点大全 深圳旅游景点 长沙商贸旅游职业技术学院 海边旅游 旅游观光车