微信朋友圈的广告推广怎么去掉

 时间:2026-04-23 03:32:55

1、点击我

进入手机微信app,点击我。

微信朋友圈的广告推广怎么去掉

2、点击设置

在我的界面,点击设置。

微信朋友圈的广告推广怎么去掉

3、点击关于微信

在设置界面点击关于微信。

微信朋友圈的广告推广怎么去掉

4、点击隐私保护指引

在关于微信界面点击下方隐私保护指引。

微信朋友圈的广告推广怎么去掉

5、点击个性化广告

在隐私保护指引界面,往下翻找到1.34,点击个性化广告。

微信朋友圈的广告推广怎么去掉

6、关闭开关

进入新的界面后,关上开关即可。

微信朋友圈的广告推广怎么去掉

  • 朋友圈的广告怎么永久关闭
  • 微信朋友圈广告怎么永久关闭
  • 微信朋友圈怎么老是有广告出现
  • 微信朋友圈怎么能不收到广告
  • 微信里的广告推送怎么关不掉
  • 热门搜索
    冬天适合旅游的地方 上海旅游景点地图 旅游卫视在线直播 英国旅游费用 江西三清山旅游 临海旅游景点大全 千岛湖旅游网 国内冬季旅游景点排行 浙江莫干山旅游攻略 湖北省旅游景点大全