电信怎么查余额和流量?

 时间:2026-04-24 16:40:29

1、打开手机上的短信图标,点击【+】打开新建短信界面。

电信怎么查余额和流量?

2、输入数字代码101发送到10001查询的话费使用情况,输入数字代码1081发送到10001查询的流量使用情况。

电信怎么查余额和流量?

3、以上就是小编给大家带来的关于“电信怎么查余额和流量”的全部内容了

  • 如何在网上查电信流量
  • 电信怎么短信查话费
  • 中国电信短信怎么查流量
  • 中国电信短信怎么查流量
  • 中国电信怎么查流量
  • 热门搜索
    太原周边旅游景点 九寨沟国际旅游网 南京旅游景区 西安市旅游景点 旅游团查询 深圳好玩的旅游景点 光雾山旅游攻略 10月份适合去哪里旅游 旅游餐饮 密云水库旅游攻略