华为p50手机拍照设置镜像

 时间:2026-04-22 09:55:28

1、第一步,进入相机页面

首先,我们打开手机进入<相机>页面,选择点击右下角切换前置摄像头。

华为p50手机拍照设置镜像

2、第二步,点击设置

接着,我们再选择点击右上方的设置。

华为p50手机拍照设置镜像

3、第三步,开启自拍镜像功能

将自拍镜像功能开启即可。

华为p50手机拍照设置镜像

  • 华为p30pro拍照设置
  • 怎么解决华为手机自拍镜像反向的问题
  • 华为p50pro拍照设置攻略
  • 华为自拍镜像怎么设置
  • 华为手机自拍镜像无法打开使用怎么办
  • 热门搜索
    韩国旅游最新消息 发现旅游 云南香格里拉旅游景点 迪拜旅游要多少钱 关于旅游的诗句 林县旅游景点大全 张家港旅游景点大全 成都市内旅游景点大全 香山公园旅游攻略 合肥市旅游局