微信开启手机号加好友

 时间:2026-05-03 05:26:36

1、点击设置

打开微信进入我的页面,点击设置选项;

微信开启手机号加好友

2、点击朋友权限

在设置页面下方选择“朋友权限”选项;

微信开启手机号加好友

3、点击添加我的方式

在页面下方选择“添加我的方式”选项;

微信开启手机号加好友

4、选择手机号选项

在添加方式中,打开手机号选项即可完成。

微信开启手机号加好友

  • 如何设置通过手机号码添加微信好友
  • 微信怎么通过手机号码添加朋友
  • 微信怎么使用手机号码添加好友
  • 微信如何开启手机号添加好友
  • 微信如何设置可以通过手机号添加好友
  • 热门搜索
    嵊泗列岛旅游攻略 阳朔旅游 旅游管理专业 东极岛旅游攻略 甘南旅游 哈尔滨旅游 成都周边旅游 张家界旅游景点 丹东旅游 宝鸡旅游