支付宝多人转账怎样操作

 时间:2026-04-24 13:07:31

1、在支付宝的消息页面点击右上角的通讯录图标。

支付宝多人转账怎样操作

2、进入到支付宝通讯录页面后打开最近转账联系人选项。

支付宝多人转账怎样操作

3、进入到页面后,点击转账名片夹功能。

支付宝多人转账怎样操作

4、在页面中点击向多人转账功能。

支付宝多人转账怎样操作

5、在页面中添加多人到转账组。

支付宝多人转账怎样操作

支付宝多人转账怎样操作

6、再点击去转账即可进行多人转账。

支付宝多人转账怎样操作

  • 手机支付宝怎么批量转账
  • 支付宝怎么批量转账
  • 支付宝怎么批量转账
  • 支付宝怎么批量转账
  • 支付宝批量转账怎么转?
  • 热门搜索
    宜春旅游景点大全 江郎山旅游攻略 日照旅游景点大全介绍 孝感旅游景点大全 杭州灵隐寺旅游攻略 止锚湾旅游 有关旅游的英语作文 野山坡旅游景点路线 环巢湖旅游大道 旅游方案